23 января 2007 10:21
10098

Как ТГУ отметит Татьянин день

Так уж повелось, что Татьянин день – главный праздник для всех, кто имеет отношение к сфере высшего образования. Между прочим, патриарх отечественных праздников, переживший многих своих собратьев, поскольку все преходящее – а студент вечен. Могла ли представить императрица Екатерина, во что выльется маленькая бюрократическая формальность – ее высочайшая подпись, поставленная под указом о создании первого российского университета два с половиной столетия назад.  В этот день студентов Тольяттинского Государственного Университета поздравят ректор Сергей Жилкин и представитель правительства Самарской области Александр Федоров, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области.


Кроме того, в программе Дня Российского студенчества прием ректора ТГУ в честь лучших студентов. Традиционно на этом Приеме ректор лично чествует тех студентов, которые являются гордостью университета, заключают в себе основной научный и творческий потенциал и известны далеко за пределами города и даже страны. Приглашение на этот прием – большая честь для каждого студента.

В в 13:00 состоится уличное гуляние на площади перед главным корпусом: торжественное открытие, игры, конкурсы, ритуал «Прощание с сессией» (сжигание чучела сессии). И, конечно же, традиционные выпечка и медовуха.Эта часть празднества посвящена всем студентам. Каждый стремится получить медовуху, которую нальет ему ректор. А потом можно и веселиться!

Традиция, подхваченная ТГУ еще в далекие 1980-е годы, жива и поныне. Мало того, крепнет и обрастает новыми ритуалами. Немало медовухи уже выпито, сессий сожжено. И хотя, по статистике, студентов из года в год становится все меньше – демографическая яма, Тольяттинский Университет дорожит каждым из своих студентов и приглашаем на самый студенческий праздник.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: