26 января 2018 12:26
833

Как тольяттинцам подать заявку на благоустройство своих дворов, скверов и парков с помощью федеральных средств?

25 января начал свою работу сайт gorodsreda63.ru, который призван помочь жителям Самарской области разобраться с правилами и особенностями подачи заявок на участие их общественных пространств в приоритетном проекте «Создание комфортной городской среды».

Интернет-площадка содержит в себе основную информацию о проекте, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также четкий алгоритм действий, которые необходимо произвести жителям, чтобы их скверы, парки, бульвары и площади уже в 2018 году были приведены в порядок и благоустроены на федеральные средства.

Проект «Формирование комфортной городской среды», призванный сделать российские города и села уютнее, красивее и удобнее, стартовал в 2017 году. За первый год работы проекта из федерального бюджета в регионы на благоустройство территорий было направлено 20 млрд рублей. Так, в Тольятти за минувший год было благоустроено 102 квартальных проезда, 72 тротуара, установлено 108 урн, 77 скамеек и 68 детских и спортивных комплексов.

Продлится проект до 2022 года. Как заявил глава государства Владимир Путин, начиная с 2018 года и на протяжении ближайших трех лет сумма ежегодных субсидий увеличится и будет равна 25 млрд.

Сегодня, чтобы сделать свой город красивее, тольяттинцам достаточно оставить на сайте gorodsreda63.ru свои предложения по благоустройству конкретной выбранной территории, а 18 марта 2018 года, в день выборов Президента Росийской Федерации прийти на свой избирательный участок и проголосовать за те общественные пространства, которые на ваш взгляд нуждаются в первоочередном благоустройстве.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: