27 января 2016 19:05
7146

Как выбрать лучшую гостиницу в Алуште

Алушта – сравнительно молодой курорт южного побережья Крыма. Иногда его называют «воротами» ЮБК, поскольку город находится на пересечении важных транспортных путей. Чтобы отпуск в Алуште принес максимум удовольствия, лучше заранее позаботиться о хорошем отеле.

Особенности гостиниц Алушты

По расположению все мини-отели и гостиницы Алушты можно разделить на 3 категории:

  • находятся на побережье;
  • расположены в центральной части Алушты;
  • сосредоточены в Профессорском уголке.

По уровню обслуживания алуштинские гостиницы делятся на четыре типа:

  • Бюджетные отели. Можно рассчитывать на базовый набор услуг и очень привлекательные цены.
  • 3* и 4* гостиницы. Условия проживания в них намного лучше, есть бассейн и дополнительные услуги. Цены на такие отели немного дороже.
  • Гостевые дома и виллы. Большинство из них представляют собой частные заведения для отдыха.
  • Хостелы, апартаменты. Комфортный отдых по выгодной цене.

Определиться с оптимальным вариантом проживания вы можете, посетив сайт planetofhotels.com.

Как выбрать лучшую гостиницу в Алуште

Вы не поверите, но «плохих» гостиниц в Алуште нет, все по-своему хороши. Поселитесь на побережье – будете иметь прямой выход к морю. Каждое утро будете любоваться великолепным видом на морское побережье и дышать свежим воздухом.

Лучшие гостиницы для молодежи и активных людей сосредоточены в центре. Они ближе ко всем главным достопримечательностям и основным дорогам. Отсюда можно отправиться на экскурсию в Демерджи-яйлу и любой другой город Крыма. С другой стороны, некоторые центральные гостиницы тоже имеют выход к морю. Если снимете жилье в районе ул. Судакской, попасть на пляжи восточной части Алушты через подземный переход можно будет за 3-4 минуты.

В некотором удалении от Алушты находятся гостиницы Профессорского уголка. Они позволяют в полной мере насладиться горным воздухом и великолепным видом из окна.

Лучшие гостиницы: бюджетные варианты

А вы знали, что остановиться в Алуште можно и за 1000 рублей в сутки? Такие варианты проживания с достаточно неплохими условиями предлагают гостиницы «Волна», «Аквамарин», «Кавказская пленница» и «Комфорт».

Можно рассчитывать даже на небольшой бассейн в гостинице, площадку для приготовления барбекю и мангал. Расстояние до моря разное, но в большинстве случаев бюджетные гостиницы находятся на 2-3 береговой линиях. Так что к морю вам однозначно придется прогуляться минут 10-15. Однако в Алуште это не такое большое расстояние: дороги удобные, сильных перепадов высоты нет. Вкусное питание, мягкая постель и все необходимые условия для релакса, включая SPA-услуги и массаж – такой отдых в 2016 году в Алуште запомнится надолго.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: