9 апреля 2017 12:04
1641

Как забронировать путевку в детский лагерь

С 21 апреля начнется бронирование льготных путевок в летние лагеря Самарской области. Оформить их можно только с помощью учетной записи на портале «Госуслуги».

Путевки предназначены для мальчишек и девчонок от 6 до 18 лет. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, посетят лагеря бесплатно. Остальные ребята смогут отдохнуть по льготной цене, сообщают «Городские ведомости».

В обычных лагерях родители оплачивают от 30 до 40% путевки, а в санаторно-оздоровительных учреждениях – 50%. Ориентировочно это 5600 и 9500 рублей соответственно. До лагеря ребенка нужно доставить самостоятельно — рассчитывать на транспорт могут только дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Путевку можно забранировать через Социальный портал Самарской области. Для этого вам понадобится подтвержденная учетная запись на «Госуслугах» — её можно завести двумя способами:

— обратившись в один из Центров обслуживания;
— зарегистрировавшись на портале «Госуслуги» и подтвердив личность — в Центре обслуживания, кодом по почте, универсальной картой или электронной подписью.

Во время регистрации нужно указать паспортные данные, СНИЛС, мобильный телефон или электронную почту. Подтверждение учетной записи занимает до двух недель, поэтому лучше сделать это заранее.

Если ребенок не может получить путевку бесплатно, необходимо оплатить часть ее стоимости через банк или почту. После этого следует обратиться в центр «Семья». Сделать это нужно в течение семи рабочих дней с момента бронирования, но не позднее одного дня до заезда в лагерь. Вам понадобятся следующие документы:

— паспорт родителя/законного представителя;
— документ, подтверждающий статус законного представителя — если ребенок находится под опекой;
— паспорт или свидетельство о рождении ребенка;
— любой из документов, подтверждающих проживание в Самарской области: справка  по форме 8, справка о составе семьи или паспорт ребенка;
— квитанция об оплате родительского взноса;
— извещение о бронировании, полученное на Социальном портале.

Если в дальнейшем вы откажетесь от оплаченной путевки по уважительным причинам, то сможете получить компенсацию через центр «Семья»:

— Автозаводский район: бульвар Орджоникидзе, 16, (8482) 77-37-40;
— Комсомольский район: ул. Никонова, 2, (8482) 79-89-08;
— Центральный район: ул. Карла Маркса, 40, (8482) 70-50-66.

Все вышеперечисленное не относится к тем, кто желает купить путевку на общих основаниях. Сделать это можно через сам лагерь.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: