27 сентября 2002 08:00
9119

Каким будет флаг Тольятти?

Более месяца жители города имели возможность познакомится с проектами, присланными тольяттинцами на конкурс – и через Интернет, и на экспозициях, организованных в Тольяттинском краеведческом музее, а также в библиотеках Автозаводского и Комсомольского районов. Cегодня в 15.00 часов в актовом зале мэрии состоятся общественные слушания по проекту эскиза флага города Тольятти.

В результате участия тольяттинцев и работы конкурсной комиссии, для участия во втором этапе конкурса отобраны 2 работы, которые по мнению специалистов более всего соответствуют эскизу флага, а также несколько проектов, получивших общественное признание.
Предполагается, что те проекты, которые признаны лучшими, будут отправлены на доработку в Российскую Геральдическую палату. И уже после этого у города Тольятти появится собственный флаг, который сможет достойно украсить и школы, и очередные Вершины, покоряемые тольяттинцами, и многочисленные выставки тольяттинских производителей, которые регулярно проводятся и в городе, и в других регионах страны, и за рубежом.

Что касается гимна, ситуация несколько сложнее. Конкурсная комиссия, рассмотрев предложенные проекты слов и музыки, не нашла приемлемых вариантов. Поэтому сроки конкурса продлены. Кроме того, по рекомендации конкурсной комиссии, департамент культуры планирует провести встречу с руководителями творческих организаций и объединений, музыкальных школ, чтобы участие профессионалов в конкурсе стало шире. Как сообщает пресс-центр мэрии, все, кто хочет принять участие в конкурсе по созданию гимна Тольятти, могут уточнить подробности по вариантам участия в департаменте культуры Тольятти – тел. 29-33-80.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: