14 марта 2018 08:53
664

Холдинг «КАМАЗ» намерен развивать тольяттинскую компанию

Во вторник, 13 марта, глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным. Стороны обсудили развитие автопрома: Сергей Когогин входит в совет директоров АВТОВАЗА, кроме того, холдинг «КАМАЗ» намерен развивать тольяттинскую компанию «Объединенные автомобильные технологии», собственником которой стал в начале этого года.

Как рассказал главе региона Сергей Когогин, ПАО «КамАЗ» 22 февраля стало владельцем 49% акций тольяттинского АО «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ), крупнейшего поставщика автокомпонентов для ПАО «АвтоВАЗ».

«У нашего предприятия сегодня наблюдается дефицит рабочей силы в Набережных Челнах. Мы прорабатываем варианты развития новых производственных площадок, в том числе за пределами Татарстана, с привлечением сотрудников соседних территорий. В основном речь идет о производстве автокомпонентов», — сообщил гендиректор КамАЗа.

Сергей Когогин добавил, что у предприятия в планах увеличить годовой оборот компании с 18 млрд руб. до 35-40 млрд рублей. Соответственно, КамАЗ заинтересован в развитии тольяттинской площадки. Сотрудничество с ОАТ взаимовыгодно как для самого автозавода, так и для Самарской области. Для Тольятти остается актуальным вопрос создания новых рабочих мест и снижения зависимости экономики города от ПАО «АВТОВАЗ».

«Тольятти — город автомобилестроения, где есть высокопрофессиональные специалисты, обладающие всеми необходимыми компетенциями. Для областного Правительства крайне важно создание новых рабочих мест, и мы готовы оказывать вам всю необходимую помощь», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона добавил, что полномочным представителем Президента РФ в ПФО, Правительством региона выстроена эффективная работа с поставщиками автокомпонентов для АвтоВАЗа, регулярно проводятся совместные конференции, где обозначаются принципы взаимодействия тольяттинского автогиганта с поставщиками. Руководитель области выразил уверенность, что такая же работа будет выстроена и с КамАЗом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: