4 апреля 2016 16:32
5341

Кольцо на Дзержинского и 40 лет Победы отремонтируют уже в апреле

Мэрия ждет потепления для проведения капитального ремонта. 

В этом месяце дорожники отремонтируют многострадальное кольцо на пересечении улиц 40 лет Победы и Дзержинского, об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил мэр Сергей Андреев. Причем речь идет не о временном ямочном ремонте, а о капитальном.

— Я сам езжу по этому кольцу и испытываю те же эмоции, что и горожане, но мы не ремонтируем эти места, потому что ждем установления погоды, — рассказал журналистам мэр Сергей Андреев. — Нам нужно, чтобы установился температурный режим, чтобы температура не опускалась ниже 10 градусов ночью, при которой можно осуществлять нормальный капитальный ремонт полотна.

Сергей Андреев также отметил, что сейчас мэрия изучает свои бюджетные возможности с целью увеличения средств на ремонт дорог. По сегодняшнему сообщению гидрометобсерватории, уже 7 апреля ожидается потепление. Когда температурный режим стабилизируется, соответственно, начнется капитальный ремонт кольца.

Что касается расширеннлго участка дороги на ул. 40 лет Победы вдоль 17 и 21 квартала, то его планируется открыть сразу после ремонта прилегающих к улице карманов и кольца.

— Поймите, тут новая дорога, а в трех шагах от нее – ни проехать, ни пройти, — объяснил журналистам мэр Сергей Андреев на брифинге после аппаратного совещания. —  Мне кажется, что мы логично в этой части рассуждаем. Если мы открываем дорогу, то она вся должна соответствующим образом выглядеть. У нас полностью предусмотрен ремонт заездного кармана в 17 квартале, а в 21 квартале — ремонт заездного кармана и того полотна, которое было положено уже много лет назад. 40 лет Победы должна быть отремонтирована от и до. После многострадального кольца участок тоже не ремонтировался давно. Не думаю, что мы в этом году сможем его отремонтировать.

Источник: CityTraffic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: