30 марта 2004 09:27
9193

Колдоговор-2004 – в действии!

27 марта прошла ежегодная конференция трудового коллектива ОАО «АВТОВАЗ». В ней приняли участие более 1000 делегатов от всех производств и служб завода, руководители акционерного общества, представители городских властей, сообщает пресс-центр завода.

С итогами выполнения обязательств и мероприятий коллективного договора за 2003 год и в обсуждении колдоговора-2004 выступили вице-президент по персоналу ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Пересыпкинский и председатель профсоюзного комитета ОАО «АВТОВАЗ» Николай Карагин. В своих докладах Владимир Пересыпкинский и Николай Карагин констатировали, что основные обязательства и мероприятия коллективного договора на 2003 год выполнены. Произведено и продано 699 889 автомобилей, что составляет 101,2% от плановых показателей. Выполнен план по производству автокомплектов. Реализация производственных показателей и получение выручки позволили решить задачи технического развития, обязательства тарифного соглашения, по социальным льготам и гарантиям, охране труда, медицинскому обслуживанию, оздоровлению и другим разделам коллективного договора.

В выступлениях делегатов шла речь о сохранении уровня заработной платы и социальных гарантий на предприятии, в частности, сохранении вазовских профилакториев, о дальнейшем улучшении условий труда. Делегаты поддержали проект колдоговора 2004 года.

В итоговом выступлении президент — генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик поблагодарил выступавших за их активность и рассказал о стратегических направлениях развития и политике ОАО «АВТОВАЗ» в условиях усилившейся конкуренции на российском автомобильном рынке. В рамках разработанной комплексной программы по укреплению позиций АВТОВАЗа были достигнуты положительные результаты и в области качества, и по сокращению издержек, и в части реформирования товаропроводящей сети завода. Если в 2002 году доля продаж вазовских автомобилей по России составляла 41,6%, то в 2003 году этот показатель увеличился на 1%. Президент проинформировал делегатов о принятой на заводе программе обновления всего модельного ряда до 2008 года, а также рассказал о положительном опыте работы АВТОВАЗа на рынке ценных бумаг. В начале 2004 года предприятие разместило новый облигационный займ в объеме 3 миллиарда рублей. Кроме того, в целях обеспечения развития ОАО «АВТОВАЗ» удалось привлечь кредиты западных банков в размере 240 миллионов долларов. Также Виталий Вильчик заверил представителей трудового коллектива в том, что действующие на АВТОВАЗе положения в части сохранения и дальнейшего повышения заработной платы работников завода будут соблюдены и в дальнейшем.

В заключение работы конференции президент – генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик и председатель профсоюзного комитета ОАО «АВТОВАЗ» Николай Карагин подписали коллективный договор на 2004 год. Все социальные льготы и гарантии колдоговора-2004 сохранены на уровне предыдущего года. Ряд положений коллективного договора на 2004 год расширяет и дополняет действующее законодательство РФ в части предоставления дополнительных прав, социальных льгот и гарантий работникам ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: