17 июня 2016 16:34
3398

Коллегия мэрии одобрила проекты муниципальных программ на 2017 – 2021 годы

16 июня прошло очередное заседание коллегии мэрии Тольятти. В ходе заседания рассматривались проекты муниципальных программ на 2017 – 2021 годы. Специалисты подведомственных департаментов представили свои проекты и обсудили вопросы финансирования программ на ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Проект программы «Развитие информационно-те лекоммуникационн ой инфраструктуры городского округа Тольятти на 2017 — 2021 годы» включает в себя предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в том числе на базе МФЦ. Предусматривает работу с системой «Умный город» и другие мероприятия, рассчитанные на обеспечение эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с жителями города с помощью электронных технологий. Также, в целях повышения качества предоставления оказываемых услуг, требуется плановое и постепенное обновление парка компьютерной техники в мэрии Тольятти.

Мероприятия по программе «Обеспечение пожарной безопасности на объектах муниципальной собственности городского округа Тольятти на 2017-2020 годы» связанны с устранением нарушений в области пожарной безопасности на объектах муниципальной собственности, проведением профилактических противопожарных мероприятий, включающих разработку нормативных правовых актов, проведением тренировок по эвакуации людей в случае пожара, а также обучающих семинаров.

Вопросы по обеспечению антитеррористиче ской защищенности мест с массовым пребыванием людей отражены в проекте программы «Профилактика терроризма, экстремизма и иных правонарушений на территории городского округа Тольятти на 2017- 2021 годы». В рамах программы предусмотрено оснащение мест массового скопления людей системой видеонаблюдения и экстренной связи, оснащение перекрестков дорог системой обзорного наблюдения, подключение детских садов и школ к системе безопасности и другие мероприятия.

Широкий перечень задач включает в себя программа «Развитие системы образования городского округа Тольятти на 2017-2020 гг.». Она предусматривает проведение работ по реконструкции, проектированию и строительству новых школ и детских садов, осуществлению капитального ремонта бассейнов, спортивных залов, оснащению медицинских кабинетов, размещению теневых навесов для прогулок детей и других мероприятий.

В рамках программы «Противодействие коррупции в городском округе Тольятти на 2017 — 2021 годы» предусмотрено проведение соответствующих проверок, мониторинг качества муниципальных услуг, проведение семинаров по вопросам противодействия коррупции, изготовление средств наглядной агитации и другие работы, направленные на пресечение фактов коррупции в органах власти.

Все проекты были одобрены членами коллегии. Необходимый пакет документов будет направлен в Думу городского округа Тольятти для дальнейшего рассмотрения. В ходе работы в проекты будут внесены необходимые корректировки по финансированию и планируемым мероприятиям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: