3 апреля 2019 11:08
1803
2

Коммунальщики объяснили причины корректировки за отопление в Тольятти

На этой неделе жители порядка 600 многоквартирных домов Самары и Тольятти получат квитанции с корректировкой по оплате за тепло, полученное в 2018 году. В настоящее время специалисты Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» ведут разъяснительную работу со старшими по домам и по микрорайонам, объясняя механизм формирования ежегодных корректировок.

В частности, квитанции с корректировками, выставленные в апреле 2019 года, для 89% клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» будут содержать дополнительное начисление. Главная причина этого в том, что основная часть жителей перешла на прямые договоры с сентября и октября 2018 года, в период пикового потребления тепловой энергии. В этой связи в корректировках от «ЭнергосбыТ Плюс» сложилась максимальная разница между фактическим и расчетным потреблением. В свою очередь управляющие компании должны будут делать соответствующую корректировку за свой период обслуживания.

Еще одна причина положительной корректировки — это более суровая зима 2018 года по сравнению с предыдущей. В частности, средняя температура наружного воздуха за отопительный период в Самаре в 2017 году составляла -2 градуса Цельсия, тогда как в прошлом году этот показатель составил -3,7 градуса. Аналогичная ситуация по Тольятти: -1,5 градуса в 2017 году против -4 градуса в прошлом.

Разъяснения по корректировке за отопление можно получить по телефонам (846) 957-84-00 в Самаре и (8482) 24-92-44 в Тольятти или ознакомиться с информацией на сайте samara.esplus.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. ,,суровая зима,,….. даже думать не надо.

  2. Какая корректировка Население своими квартирными батареями охлаждаем излишнюю температуру воды от ТЭЦ ВАЗа. Это они нам должны за это платить. Всё перевернули с ног на голову. Лишь бы обобрать бессловесных.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: