16 января 2019 10:42
384

Крещенскую купель оборудуют на «итальянском» пляже

15 января в горадминистрации состоялось заседание, на котором обсуждалось оборудование крещенской купели на «итальянском» пляже. В нем приняли участие замглавы города Игорь Ладыка, представители УМВД, ГАИ, ППС, МЧС, речной полиции.

Перед этим делегация выехала на место расположения предполагаемой купели, в район «итальянского» пляжа, для детального осмотра территории. А по итогам обсуждение было решено: крещенскому купанию быть.

Как сообщил депутат Максим Гусейнов, 19 января на Лесопаковом шоссе планируется открыть временную парковку, при этом проезд вниз к пляжу будет запрещен. На месте купаний будут прорублены две купели, оборудованы две палатки и подключено освещение. Ответственность за обеспечение порядка возьмут на себя более 50 человек из личного состава силовых и спасательных ведомств, также к работе планируется привлечь не менее десятка волонтеров.

Официальный «старт» купаниям будет дан в девять вечера 19 января. Продлится мероприятие до 3 часов ночи 20 января. К понедельнику купели будут ликвидированы.

«В последние годы жителям Центрального района, желающим окунуться в Крещенскую прорубь, приходилось ехать к купели в Автозаводский район, да еще и выстаивать огромную очередь. Какой уж тут праздник? Поэтому, по просьбам тольяттинцев, в этом году решено было организовать купель и на территории Центрального района, — рассказал Гусейнов. — Спасибо администрации города и правоохранительным органам, которые пошли навстречу желанию людей и взялись за организацию мероприятия. Так что всех желающих окунуться в Крещенскую купель – приглашаем и ждем!»

Напомним, традиционно еще одна купель будет установлена на территории паркового комплекса имени К.Г.Сахарова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: