20 сентября 2005 13:00
9540

Кросс наций

В минувшее воскресенье тольяттинцы приняли участие в грандиозном спортивном соревновании «Кросс наций», который одновременно проходил ещё в 43 российских городах.


Регистрация участников шла всю прошлую неделю. Как сообщает ИС Тольятти-Новости, в нашем городе на старт вышло 10 020 человек в возрасте от 7 до 75 лет. Среди них были целые семьи, команды от предприятий и учебных заведений города. Бегунов поделили на несколько категорий. Самой многочисленной стала группа юношей. Как оказалось, молодежь в Тольятти очень интересуется спортом и подобные состязания не пропускает. Кроме любителей в забеге участвовали и профессиональные спортсмены.


Спортивный праздник проходил на картодроме в Автозаводском районе. В 12 часов дня был дан старт. Эта почетная миссия была возложена на мэра Тольятти Николая Уткина, который пробежал дистанцию в тысячу метров. В зависимости от возраста любители спорта преодолевали 3, 5 и 10 километров. К финишной черте у многих не оставалось сил. Кто-то и вовсе шел пешком, но главным для них было участие. На финише бегунов ждали судьи. Призовые места не определялись только в категории 3 км. В остальных категориях победителями становились первые десять человек.


Пока судьи подводили итоги, для зрителей выступали тольяттинские рок-музыканты. Награждали победителей кубками, дипломами и памятными подарками. Специальные призы получили также самая большая спортивная семья, самый юный и самый пожилой участники.


В целом по России в этом массовом соревновании приняли участие свыше 450 тысяч человек.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: