24 сентября 2002 14:09
9108

Квартирный вопрос ставят офицеры

На неприезд Путина в Тольятти сетуют не только вазовцы, но и тольяттинские офицеры, которые хотели рассказать Владимиру Владимировичу о своих проблемах и начале войны с представителями министерства обороны за постоянную прописку в квартирах.

Реформирование вооруженных сил — объединение Приволжского и Уральского военных округов, которое произошло год назад изменило многое. В частности командование ПУрВО уделило максимум внимания частям постоянной боевой готовности. Да и практических занятий на полигонах стало намного больше. А вот про офицеров запаса, которые были сокращены из Вооруженных Сил в результате объединения округов, военачальники просто забыли. Особенно про тех, которые живут в Самарской области, за несколько тысяч километров от штаба ПУрВО. Сегодня стало известно, что бывшие военные решили напомнить о себе. Они готовы начать войну с представителями министерства обороны. Поскольку военные чиновники не оформляют документы, которые позволят получить офицерам запаса постоянную прописку в квартирах, выделенных министерством обороны. Спустя год после объединения Приволжского и Уральского округов офицерам запаса стало ясно, что жилье предоставленное им министерством обороны после увольнения из Вооруженных Сил вряд ли когда-нибудь станет их собственностью. Чтобы оформить постоянную прописку в этом доме, сначала здание должно быть передано в муниципалитет. Однако военные чиновники не торопятся готовить соответствующие документы. Офицеры запаса считают, что причина такой нерасторопности — обыкновенная лень. На этот раз бывшие военные намерены отстаивать свои права до победного конца — обращаться в суды и заставить округ платить за моральный ущерб.
Как сообщает ТРК «Терра», в подобной ситуации оказались жители многих военных городков ПУрВО. И никаких комментариев на этот счет заместитель командующего округом по строительству и расквартированию войск давать не собирается.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: