8 февраля 2007 16:11
11122

Ладушки, «Ладушки»!

Сегодня, 8 февраля, состоялось торжественное открытие детского сада общеразвивающего вида №210 «Ладушки» (40 лет Победы, 32). Этого дня в Тольятти ждали давно: строить здание садика начинало ОАО «АВТОВАЗ» еще в 1995 году. Тогда были возведены только фундамент и каркас. В 98-м незавершенный объект передали на баланс в департамент по строительству мэрии Тольятти. В 2002 году компания «Волга Академцентр» разработала проект детского сада. После продолжительных согласований (приведения в соответствие санитарных норм, выполнения требований пожарной безопасности и т.д.) был проведен конкурс на возведение объекта. Его выиграла строительная компания «Стронж», которая и продолжила строительство в 2005 году. Всего на возведение объекта, с учетом разработки проекта, было выделено 97,5 млн. руб. Из них 90,7 млн. руб. — из областного бюджета. Остальную сумму доплатил город.

Открытие д/с «Ладушки» переносилось несколько раз. Сначала строители не успели закончить отделку, сделать фасад здания и благоустроить территорию. Затем длительное время объект проходил согласование с пожарными. В январе 2007 года все недочеты были устранены.

На открытии присутствовали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Владимир Березовский, исполняющий обязанности первого заместителя мэра г.о. Тольятти Владимир Иванов, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Виктор Попов, руководитель департамента по строительству и архитектуре Алексей Корякин и заместитель руководителя департамента образования Ирина Кочукина. После официальной церемонии ее участников и гостей пригласили в актовый зал, где прошел концерт с участием детей, родителей и сотрудников садика. Уже на следующей неделе группы начнут постепенно заполняться. В детском саду будет 14 групп: 8 — для детей от 3 до 7 лет (116 мест) и 6 — особенно востребованные в нашем городе ясли для детей до 3 лет (150 мест).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: