23 августа 2007 12:50
11718

«Самтелеком» идет в Тольятти

   В настоящий момент ведутся работы по строительству оптоволоконного кабеля между Самарой и Тольятти. Наличие оптоволоконного кабеля между двумя крупнейшими городами Самарской обл. позволит компании получить преимущество перед остальными операторами связи. По окончании строительства ГК «Самтелеком» сможет устанавливать свои собственные тарифы на все услуги – от телефонии по IP-протоколу до Интернета.
   Строительство кабеля началось летом 2006 года. В конце 2006 года «Самтелеком» получил лицензию на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи. Компания начала расширение зоны своего присутствия по области с самого крупного города, после Самары.
   В настоящее время холдинг присутствует в Центральном р-не г. Тольятти и предоставляет свои услуги (классическую телефонию) 200 абонентам. Транзит сигнала осуществляется через одного из местных операторов. Проложив оптоволоконный кабель, компания сможет предоставлять услуги связи своим абонентам напрямую. «Самтелеком» планирует предоставлять полный спектр услуг, в том числе и ШПД. Приоритета в работе с физическими или юридическими лицами нет.
   До окончания строительных работ развитие услуг ГК «Самтелеком» на тольяттинском рынке будет сдерживаться. По словам представителей компании, на данный момент оператор связи находится на стадии вхождения в рынок.
   Дата завершения строительства намечена на конец 2007 года. Одновременно с прокладкой кабеля компания ведет подготовительные работы в г. Тольятти. Планируется, что на момент, когда компания будет технически готова предоставлять услуги в Тольятти, все юридическо-правовые вопросы также будут урегулированы.


Источник: «Пресс-Волга»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: