11 июля 2016 09:22
3617

Лемуры и капуцин ждут встречи с тольяттинцами

14 июля в ДС «Волгарь» открывается выставка обезьян. Захар, Герман, Харитон и Зоя ждут гостей каждый день с 11-00 до 20-00 без обеда и выходных. Выставка будет интересна всем без исключения. Дети смогут встретиться с Джулианом, тем самым королем лемуров из мультфильма «Мадагаскар». В природе, кстати, этот персонаж является кошачьим лемуром и относится к подвиду мокроносых обезьян. А встречаются эти милые создания на юге и юго-западе Мадагаскара.

А вот, если ваш друг думает, что медленный лори – это кличка ушлого бандита из американского фильма, тогда, не теряя времени, приводите его и покажите, что на самом деле это милый ночной зверек Лунтик. Кстати, он предпочитает мягкие фрукты и не ест листья, зато часто слизывает с них капельки влаги.

Романтичных натур на выставке ждет мартышка-гусар Денис. Он своё русское название «гусар» получил из-за своих белых усов.

А, если вы уже много раз слышали, как кто-то обзывает кого-то гамадрилом, но до сих пор не знаете, как выглядит это загадочное животное, то наш Боря будет рад знакомству с вами. Эта большая обезьяна, родом из Африки и Азии, которая в длину порой достигает до метра, причем на хвост приходится до 25 см.

Все обитатели выставки в основном питаются растительной пищей – листьями, орехами, ягодами, но есть и такие, кто не прочь полакомиться мелкими насекомыми.

Не упустите возможность попасть в экзотический мир Синегала, Судана, Эфиопии и Уганды, не выезжая из Тольятти. Макаки, кинкажу, лемуры и капуцины, расположившиеся в просторных вольерах, заставят вас умиляться и не оставят равнодушным ни одного гостя.

С некоторыми из понравившихся жителей выставки гости смогут сфотографироваться на память за отдельную плату.

В Тольятти выставка продлится до 21 августа. Подробнее о выставке можете прочитать на сайте — выставкаобезьян.рф. Если у вас остались вопросы, то звоните по телефону 619-066.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: