28 января 2000 15:25
9258

Льготы для ВАЗа

В самое ближайшее время «АвтоВАЗу», возможно, будут предоставлены существенные валютные льготы.

Сейчас в кабинете министров готовится проект распоряжения, согласно которому, АО «АвтоВАЗ» будет разрешено в течение года, до 1 января 2001, с отсрочкой до одного года, считая с даты вывоза продукции с таможенной территории Российской Федерации, реализовывать поступления валютной выручки на валютные счета этого акционерного общества по экспортным контрактам автомобили и запасные части на внешнем рынке в уполномоченных банках российской Федерации, сообщает Lenta.ru.

Источники РИА «Новости» отметили при этом, что проект распоряжения уже прошел необходимое согласование практически во всех необходимых инстанциях, в том числе Минфине, Центробанке, Государственном таможенном комитете.

В соответствии с проектом распоряжения, контроль за экспортными операциями «АвтоВАЗа» будет возложен на Минторг, ГТК и комиссию по валютно-экспортному контролю (ВЭК России) с участием ЦБР. Напомним, что согласно действующему российскому законодательству, экспортер обязан зачислять валютную выручку на валютный счет не позднее чем через 90 дней со дня вывоза товара за пределы Российской Федерации.

«Самара сегодня»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: