3 ноября 2017 12:57
579

Ликвидаторы пожара на «КуйбышевАзоте» получили медали за отвагу (фото)

2 ноября в Самаре состоялась церемония награждения сотрудников пожарно-спасательных подразделений, участвовавших в ликвидации пожара на заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти.

Напомним, возгорание на заводе произошло 12 марта этого года. Загорелись две установки по производству циклогексана, площадь пожара достигла более 500 квадратных метров. В тушении было задействовано 232 человека, 44 единицы техники территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области. Руководил тушением начальник ГУ МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко. В ночь на 13 марта была объявлена полная ликвидация пожара на объекте.

«Хочется отметить решительные и профессиональные действия сотрудников 4 отряда противопожарной службы, проявленные в первые минуты пожара, которые позволили нам ликвидировать его за 10 часов. 20 лет назад аналогичный пожар тушили более 2-х суток, — сказал Олег Бойко во время церемонии награждения. — Современная техника, ваше мужество и отвага позволили нам в кратчайшие сроки с минимальными затратами справиться с огнем. Самое главное, что нам удалось избежать потерь среди персонала предприятия и травм личного состава. В очередной раз мы доказали, что способны решать самые сложные задачи. Спасибо вам за самоотверженность и самоотдачу, проявленные в трудной ситуации».

15 сотрудникам ведомства были вручены медали «За отвагу на пожаре». Также в рамках проводимого Месячника гражданской обороны личный состав был награжден медалью «85 лет гражданской обороне».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: