20 октября 2004 13:19
9085

«Маленькая страна» для взрослых и детей

Городской центр «Семья» в очередной раз проводит набор группы детей с ограниченными возможностями дошкольного возраста для занятий по программе «Маленькая страна».

Занятия помогут детям снизить эмоциональное напряжение, тревожное состояние, приобрести уверенность в себе, скорректировать свое поведение при помощи ролевых игр, упражнений, бесед. Также на занятиях используются элементы арттерапии, сказкотерапии, этюды, психогимнастика, пальчиковый кукольный театр, игровые развивающие компьютерные программы. В результате у детей формируется чувство собственного достоинства, повышается самооценка, адекватные формы поведения, дети привыкают к самостоятельным действиям.

В то время, когда дети занимаются с социальным педагогом, родителям предлагается участвовать в тренинговых занятиях «Эффективный родитель», которые проводит психолог.

На этих занятиях родители знакомятся с методами эффективного общения с ребенком, происходит реконструкция родительско-детских взаимоотношений, у родителей повышается самооценка и чувство собственного достоинства. Специалисты проводят совместные занятия родителей с детьми, где они учатся взаимодействовать друг с другом.

Набор в группу осуществляется с 25 по 29 октября. Занятия проводятся два раза в неделю в течение двух месяцев (ноябрь, декабрь) бесплатно.

Занятия проходят по адресу: Ул.Мира, 10 , Городской центр «Семья». Контактные телефоны: 29-22-63, 29-28-71

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: