13 января 2004 11:52
9102

Мало работают — много едят?

Причиной тошнотворного запаха, окутавшего в последние несколько дней подъезды жилых домов Автозаводского района, стал несвоевременный вывоз мусора, вынудивший разгневанных горожан жаловаться в адрес департамента жилищно-коммунального хозяйства. По словам жильцов, огромные кучи различных бытовых отходов заполонили дворы и подъездные мусоропроводы еще неделю назад.

Работники коммунального хозяйства жалобы жильцов считают вполне обоснованными, однако поделать с этим ничего не могут, обвиняя в появлении мусорного аврала руководство завода по переработке бытовых отходов, в непосредственном ведении которого и находятся мусороуборочные машины.

Со своей стороны директор завода ПБО Сергей Дегтярев называет сложившуюся ситуацию вполне традиционной: дескать, из года в год в период продолжительных праздников количество бытовых отходов неуклонно возрастает, и экипажы мусороуборочных автомобилей просто не успевают своевременно вывозить отходы. Из 65 единиц спецтехники на обслуживании жилых кварталов занято более половины машин, однако этого количества явно недостаточно.

Дегтярев также отрицает тот факт, что зловонные кучи копились во дворах жителей Автограда более семи дней. По его словам, ввиду законных праздников мусороуборочные машины не появлялись на дорогах города только в первые два дня нового года и на Рождество, в оставшиеся же дни мусор вывозился своевременно.

Однако необходимо отметить некоторую парадоксальность ситуации. К примеру, жители Центрального и Комсомольского районов проблем с бытовыми отходами в праздничные дни не испытывали, а посему пенять исключительно на традиционный рост количества мусора во время массовых народных каникул все-таки не стоит. У Дегтярева на этот счет также есть свое мнение:

— Полагаю, небывалое количество отходов в мусоропроводах Автозаводского района непосредственно связано с резким сокращением трудового времени у работников автозавода, которые в дни затяжных каникул сидят дома и употребляют гораздо больше пищи.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: