27 марта 2012 10:40
10292

Марьиванна уехала домой

 

Тольяттинские приюты для бездомных животных провели выставку-раздачу питомцев

В минувшее воскресенье акция, ставшая новым проектом для тольяттинских приютов для бездомных животных, прошла в здании Дворца детского и юношеского творчества. Работники приютов очень благодарны руководству Дворца за предоставленное помещение, ведь в стенах ДДЮТ были размещены в клетках и вольерах порядка 20 собак и 20 кошек, которым искали хозяев. По словам руководителя приюта «Кошкин дом» Натальи Бобровой, за четыре часа, пока работала выставка, ее посетили несколько сотен человек. Кто-то приходил, чтобы найти себе домашнего питомца, другие приносили помощь приюту. И тех и других волонтеры искренне благодарят. Эта выставка-раздача прошла весьма успешно: дом обрели 14 кошек и 18 собак! Конечно, охотнее всего забирали домой котят и щенков, но и взрослые животные также находили новых хозяев. Среди них и собака с кличкой Марьиванна. Она была в приюте, когда тот располагался на б-ре 50 лет Октября. Оттуда собаку забрала пенсионерка, а через два года вернула в приют уже на ул. Офицерской, потому что не могла ухаживать за животным. И вот теперь Марьиванна нашла новый дом. 

— На выставку приходили люди разных возрастов, было много детей, и для них мы организовали специальный кружок рисования, — рассказала Наталья Боброва. — Детки, которые рисовали животных, получали памятные подарки. Но, конечно, главной целью было пристроить животных и сбор помощи. На выставке 76 человек передали для приютских питомцев помощь, в ящик для пожертвований было опущено 16 250 рублей, а также нам передали много кормов, вещей на подстилки, лекарства и другие полезные вещи. Всем огромное спасибо!

Подобная выставка состоялась в нашем городе второй раз. Волонтеры хотят сделать ее регулярной, но из-за сложностей в организации (на выставку привозят только вакцинированных и стерилизованных животных, которых смело можно забирать домой) точная дата следующей выставки пока неизвестна. Мы обязательно расскажем о ней своим читателем. 

Подготовила Анна Сухарева

 

Источник: Площадь Свободы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: