6 марта 2000 10:15
9314

Мавзолей Ленина может быть перенесен в Ульяновск

Как уже знают наши уважаемые читатели, сегодня выдающийся политик современности Григорий А. Явлинский заставил нас вновь задуматься о судьбе усыпальницы вождей Советского Союза ? мрачном и величественном Мавзолее на Красной площади.

Как известно, одни общественно-политические силы предлагают похоронить великого Ульянова-Ленина в колыбели революции Петрограде (он же СПб), а мавзолей закрыть или даже взорвать. Другие ? возить мумию Ленина по миру с целью зарабатывания денег. Третьи ? объявить Мавзолей христианским кладбищем и захоронить вождя, что называется, не отходя от кассы. Четвертые? В общем, несть числа разным версиям и вариантам.

Агентство политических новостей решило предложить государству и обществу свой, эксклюзивный вариант: Перенести усыпальницу на родину основателя СССР, в город Ульяновск. И разместить ее на территории ленинского мемориального комплекса. Таким образом удовлетворены будут все: и электорат красного пояса, для которого мавзолей священен, и завзятые либералы, которые хотят очистить Красную площадь от зловещего символа тоталитарной эпохи. А уж в Ульяновске радости будет ? ни в сказке сказать, ни пером описать. Эксперты АПН убеждены: любой кандидат в губернаторы Ульяновской области может запросто прийти к власти на одной только идее перемещения Мавзолея к волжским берегам. Пользуясь случаем, сдаем идею в аренду двум реальным кандидатам: действующему главе региона Юрию Фроловичу Горячеву и государственному секретарю Союза России и Беларуси, уроженцу Ульяновска Павлу Павловичу Бородину.



АПН

P.S. Но, какие бы красивые идеи ни приходили в замороченные головы наших экспертов, мы убеждены: без Вас, дорогие читатели, судьба Мавзолея решена быть не может. А посему задаем Вам исторический вопрос:


Как должна быть решена судьба Мавзолея В. И. Ленина?

Спешите ответить на него, переместившись на титульную страницу сайта АПН.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: