27 декабря 2004 14:29
9588

Медиацентр для студентов

Сегодня состоится подписание учредительных документов по организации межвузовского медиацентра в Самаре. В церемонии примут участие министр образования и науки Самарской области Ефим Коган, председатель Совета ректоров ВУЗов Самарской области Геннадий Котельников и ректоры самарских вузов.


Самарский межвузовский медиацентр создается в рамках областной целевой Программы «Создание межвузовских медиацентров в Самаре и Тольятти в 2004 – 2005 годах». Создание в городах Самаре (на базе строящегося здания научной библиотеки Самарского государственного аэрокосмического университета) и Тольятти (на базе Тольяттинского государственного университета), являющихся сосредоточением более 90% вузов и обучающихся в них студентов Самарской области, межвузовских медиацентров следует рассматривать как выработку важного механизма реализации мер по развитию информатизации науки и образования. По существу, речь идет о переходе от публичной информационной библиотеки на бумажных носителях к библиотеке, использующей электронные ресурсы и Интернет-технологии.


Предполагается, что пропускная способность межвузовского медиацентра в Самаре составит более 8 тыс. человек в день или 225 тыс. человек в месяц (одновременно могут работать 672 пользователя).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: