30 июня 2016 10:31
2924

«МегаФон» привез КАМАЗ связи и интернета на 43-й Грушинский фестиваль

1 июля 2016 г. Самарская область. Абоненты компании «МегаФон» на Грушинском фестивале могут пользоваться надежной голосовой связью и мобильным интернетом благодаря передвижной базовой станции и Wi-Fi-зонам.

Чтобы обеспечить своих абонентов связью в «полевых» условиях, «МегаФон» ежегодно устанавливает передвижную базовую станцию. Она начинает свою работу на предшествующем крупном мероприятии, проходящем на этой же площадке, – молодежном форуме «iВолга» – и «перенимает эстафету», когда на Мастрюках начинают собираться любители бардовской песни.

Передвижная БС работает на базе автомобиля «КАМАЗ» и может обеспечить связь практически в любом месте. Необычная мобильная «база» использовалась оператором на крупнейших массовых мероприятиях региона, таких как «Рок над Волгой», всероссийский фестиваль «Студенческая весна» и др. «Передвижка» способна пропустить достаточное количество голосового и интернет-трафика, чтобы все абоненты «МегаФона» имели возможность пользоваться телеком-услугами высокого качества.

Кроме того, оператор организовал на Фестивальной поляне Wi-Fi-зоны в районе зон «Выставки инноваций» и «Медиа Волна», чтобы больше пользователей мобильного интернета могло выкладывать в Сеть фото и видео с Груши и делиться впечатлениями со своими друзьями и близкими.

«Фестивальная поляна «живет» только летом, в остальные времена года здесь бывает совсем немного наших абонентов. Поэтому каждый год мы прибегаем к нестандартному решению задачи, используя временное оборудование. Оно мобильно и способно выдерживать значительную нагрузку и обеспечивать надежной голосовой связью и интернет-доступом тысячи гостей и оргкомитет Грушинского», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: