18 ноября 2015 15:10
7765

Мэр поздравит тольяттинских ветеранов спорта

19 ноября в 15.00 в конференц-зале мэрии состоится встреча мэра Тольятти Сергея Андреева с командой ветеранов спорта, показавшими высокие результаты на недавних международных стартах.

Управление физкультуры и спорта мэрии напоминает о том, что сборная ветеранов Самарской области выиграла III Европейские ветеранские игры в Ницце. В составе нашей команды выступили 11 тольяттинцев. В общей сложности было завоевано 30 медалей: 19 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые. На счету наших земляков 16 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

В неофициальном командном зачете наши ветераны смогли занять первое место, опередив даже хозяев – французов. Стоит особо отметить успех легкоатлета Николая Михайлова, который в свои 86 лет завоевал 4 золотые медали — в беге на 400, 800, 1500 и 5000 м!

Примерно в эти же сроки в Амстердаме прошел чемпионат Мира по дзюдо среди ветеранов. Мастер спорт России, тренер-преподаватель КСДЮСШОР «Волгарь» Андрей Салмин стал чемпионом в весовой категории 90кг среди спортсменов 35-39 лет. Андрей победил во всех пяти своих встречах.