8 января 2002 11:33
9732

Мэр Тольятти отвечает на вопросы жителей через интернет

На личном сайте Николая Уткина открыт сервис, позволяющий задавать вопросы главе города напрямую. Это самый быстрый способ получить ответ от городских властей. Если при обращении через общественную приемную ответ дается в течение месяца, то с помощью интернета процедура занимает не больше недели.

Как стало известно, распечатку вопросов готовит пресс-центр, а мэр Николай Уткин дает лишь устные ответы. Непосредственно в сети городской глава не работает. Это связано с дефицитом времени Николая Уткина. Так говорит руководитель пресс-службы мэрии Лариса Телелькова. На простые вопросы ответы даются сразу. Те, которые требует детальной проработки, направляются в городские Департаменты.

Несмотря на привлекательность нового сервиса, активность пользователей невелика. За месяц существования сайта Уткина было задано семь вопросов, на которые мэр уже ответил. Какие же темы интересуют аудиторию интеренета? Это высокая квартплата в Тольятти, повышение проезда в общественном транспорте, судьба бюджета Тольятти и новогодних подарков детям, а также качество зимней уборки тольяттинских дорог и вопрос по существованию стоянок внутри кварталов.

Правда, практическая полезность такого сервиса под вопросом. При серьезных делах, чиновникам требуются документы в бумажном виде, которые через интернет не предъявишь. Так, Вера попросила разрешить ситуацию, когда она вынуждена платить за обучение ребенка-инвалида. Мэр порекомендовал обратиться в его общественную приемную. Так, что Вере все равно придется ждать решения проблемы в течение месяца. Таков официальный срок ответа чиновников.

Ситуация может измениться, когда заработает закон о цифровой подписи, принятый ГосДумой накануне Нового года. Вполне возможно, что общение с властными структурами можно будет производить «от и до» с помощью глобальной сети.

Кстати, по словам социологов, форум позволяет получить срез интересов аудитории сайта, что позволяет оперативно реагировать на больные темы.

Ответы мэра Николая Уткина на уже заданные вопросы пользователей Интернета

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: