28 июля 2010 15:38
10524

Мэрия Тольятти: капремонт выполняется в графике

Капитальный ремонт жилых домов в рамках первого транша выполняется в графике, сообщил отдел информационной политики мэрии Тольятти. Небольшие отставания   связаны с желанием жителей заменить те или иные материалы: вместо металлических труб установить полимерные, чугунные радиаторы поменять на алюминиевые и наоборот. Для этого собственники жилых помещений проводят общие собрания. Как только все согласования пройдут, подрядчики наверстают упущенное. Чтобы процесс согласования не растянулся, на оперативном совещании по реализации программы капитального ремонта установлен «крайний срок». Жители домов по первой заявке должны определиться со своими предпочтениями до 30 июля, по второй заявке – ориентировочно до15-20 августа.

Актуальной остается проблема допуска в квартиры. Ее совместными усилиями стараются разрешить ТСЖ, управляющие компании и подрядчики.

Основной упор подрядные организации сейчас делают на ремонт кровель, гидроизоляции межпанельных швов, тепло- и водоснабжении, водоотведении. Соблюдение технологии производства работ, условия их выполнения и объем контролируют технадзорные организации, с которыми все заказчики заключили договоры. На некоторых домах уже были выписаны предписания по отсутствию ограждающих конструкций при проведении работ, сделаны замечания по выполнению герметизации швов. Все нарекания в обязательном порядке устраняются.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: