9 августа 2000 13:12
9157

Мэрские встречи на прошлой неделе

31 июля мэр г.Тольятти Николай Уткин провел встречу с заместителем министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Георгием Кондратьевым. Был обсужден ряд вопросов, связанных с усилением деятельности сводного отряда быстрого реагирования. Этот отряд в свое время создавался при «Тольяттиазоте». В настоящее время у предприятия нет возможностей содержать отряд. Тогда как потребность в нем сегодня наиболее велика. Поэтому в ходе встречи был рассмотрен вопрос о создании на его базе регионального отряда быстрого реагирования. Решение данного вопроса будет теперь зависеть от Москвы.
1.08.2000г.

* * *

2 августа состоялась встреча мэра г.Тольятти Николая Уткина и председателя международного совета по сотрудничеству стран СНГ в области химии и нефтехимии. На встрече обсуждался вопрос сотрудничества нашего города с Туркменией и Казахстаном. У этих стран есть заинтересованность в поставках минеральных удобрений, которые производятся в Тольятти. Нам это сотрудничество сулит возможность получения газа из Туркмении и нефти из Казахстана по ценам, ниже сложившихся в области.
Выработанные в ходе встречи предложения и пути их реализации будут обсуждены в Совете. Через месяц намечено провести повторную встречу.

* * *

В этот же день Николай Уткин провел встречу с главным инспектором жилищной инспекции самарской области Алексеем Казадаевым.
Жилищная инспекция — это государственная структура. Ее функцией является контроль за работой всех жилищных служб, в том числе тех, которые оказывают жилищно-коммунальные услуги. Создание в Тольятти филиала жилищной инспекции значительно усилило бы эффективность ее деятельности. Для бюджета города такое решение тоже оказалось бы полезным, поскольку предполагается, что 80 % штрафных санкций, наложенных инспекторами будет оставаться в Тольятти.


Пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: