26 марта 2012 11:58
10045

Места найдутся для ВСЕХ первоклашек, но очередей избежать вряд ли удастся

Об этом час назад шла речь в мэрии города. С журналистами встретилась исполняющая обязанности руководителя департамента образования Елена Пинская. Она рассказала о том, что ровно через неделю тольяттинские школы начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников. В этом году их будет около 7 тысяч человек.

Зачислять малышей будут в два этапа. Первый из них как раз и стартует 2 апреля и продлится по 31 мая. Этот этап отличается тем, что детей станут принимать в первую очередь по территориальному признаку. При этом, что немаловажно, каждый дом относится примерно к 2-3 школам. То есть выбор есть. Если вдруг сложится такая экзотическая ситуация, когда администрация школы объявит родителям 4 апреля, что все первые классы укомплектованы даже в этих трех бразовательных учреждениях, действующих по соседству, к работе приступит конфликтная комиссия, и в одном из классов место ребенку всё равно найдут. Даже, если в нарушение санитарных норм он окажется 26-ым учащимся.

Второй этап приема документа от родителей первоклашек начнется с 1 июня и продлится до осени. В этом время зачислять малышню будут уже в любые школы при наличии свободных мест. Именно в данный период и есть резон определить дитя в статусное образователное учреждение, то есть в лицей или гимназию, которые традиционно пользуются большим спросом. На все вопросы, связанные с комплектованием первых классов, мамам и папам ответят с 8 до 17 часов в департаменте образования. 

Телефоны: 26-55-85 или 72-08-74. 

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: