10 января 2012 10:03
11903

МФЦ прекратил прием документов для получения паспорта гражданина РФ

С сегодняшнего дня в отделении МФЦ по Центральному району будет прекращен прием первичных документов для получения паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14 летнего возраста. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе МБУ «МФЦ».

Для получения паспорта 14-летним тольяттинцам теперь необходимо будет  обращаться в паспортные столы жилищно-эксплуатационных организаций по месту проживания (регистрации) или в Отдел УФМС России в Центральном районе г. Тольятти Самарской области по адресу: г. Тольятти, ул. Ленина, 60.

Как отмечается в сообщении МФЦ, данные изменения были приняты в целях повышения качества оказания услуги «Прием первичных документов на оказание государственной услуги «Выдача (замена) паспорта гражданина РФ на территории РФ». Это связано с тем, что одним из документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ, является документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту проживания. Данный документ у заявителей, проживающих в многоквартирных домах, отсутствует и находится у должностных лиц ЖЭО. Также зачастую 14-летние граждане проживают с родителями без регистрации по месту жительства. Таким образом, для выдачи паспорта в установленном законом порядке необходимо решение вопроса регистрации.

 

Так как прием документов на регистрацию граждан по месту жительства осуществляют должностные лица паспортных столов ЖЭО, гражданам РФ, достигшим возраста 14 лет, целесообразнее обращаться к паспортистам ЖЭО.

В МФЦ обратили внимание на то, что услуга «Прием первичных документов  на оказание государственной услуги «Выдача (замена) паспорта гражданина РФ на территории РФ» по-прежнему оказывается для граждан, проживающих в частном секторе Центрального района, а так же для жителей домов Центрального района, находящихся на обслуживании у четырех управляющих компаний: ООО «Комфорт», ООО «ПЖРТ сервис»,  ООО «Управляющая компания № 3», ЗАО «Управляющая компания ЖКХ» в следующих случаях:

— достижение 20-летнего возраста;

— достижение 45-летнего возраста;

— изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

— изменение пола;

-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

— обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

— изменения внешности.

Ознакомиться с порядком получения данной услуги можно на едином портале сети МФЦ Самарской области mfc63.ru  и по телефону контактного центра 51-21-21. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: