15 декабря 2005 14:38
9332

Microsoft устранила опасные дыры в Windows и Internet Explorer

На этот раз больше всего дыр устранено в браузере Internet Explorer. Как сообщается в бюллетене безопасности MS05-054, одна из проблем связана с особенностями отображения диалоговых окон, информирующих пользователя о загрузке файлов из Сети. Для реализации нападения злоумышленнику необходимо создать специальную веб-страницу и заманить на нее жертву. В случае успешной атаки на удаленном компьютере может быть выполнен произвольный вредоносный код.


Еще одна ошибка в Internet Explorer предоставляет злоумышленнику возможность получить адрес посещаемой пользователем страницы даже в том случае, если применяется защищенное HTTPS-соединение. Ошибка, возникающая при обработке определенных COM-объектов в процессе просмотра ресурсов в интернете, может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному ПК.

Наконец, еще одна дыра в Internet Explorer может быть задействована через сформированные особым образом DOM-объекты (Document Object Model). Результатом атаки может стать выполнение на машине произвольного вредоносного кода. Уязвимости, охарактеризованные как критически опасные, присутствуют в браузере IE версий 5.01, 5.5 и 6.0.


Загрузить обновления с нашего сайта

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: