16 июня 2005 11:44
9247

Microsoft заделала многочисленные дыры в Windows различных версий

Корпорация Microsoft выпустила очередную серию заплаток для дыр в операционных системах Windows различных версий.
Первая из устраненных уязвимостей связана с ошибкой, возникающей в компоненте Microsoft HTML Help при проверке входящих данных. Используя сформированную особым образом веб-страницу, злоумышленник теоретически может выполнить на удаленном компьютере произвольные вредоносные операции. Брешь, охарактеризованная софтверным гигантом как критически опасная, присутствует в операционных системах Windows 98, МЕ, 2000, ХР (в том числе 64-битных модификациях) и Windows Server 2003 (в том числе с первым сервис-паком). Дополнительную информацию о проблеме можно найти в бюллетене безопасности MS05-026.


Еще одна критическая дыра выявлена в реализации протокола Server Message Block (SMB) в ОС Windows 2000, ХР (в том числе 64-битных модификациях) и Windows Server 2003. Направив жертве сконструированный специальным образом SMB-пакет, нападающий может спровоцировать несанкционированное выполнение на машине произвольного программного кода.


Наконец, еще две уязвимости были устранены в модулях Microsoft Agent и Telnet. В первом случае посредством специальной веб-страницы нападающий может скрыть предупреждения системы безопасности и заманить жертву на вредоносный ресурс. Брешь присутствует в Windows 2000, ХР и Server 2003. Дыра в клиенте Telne, в свою очередь, может применяться с целью кражи конфиденциальных данных о пользователе, подключенном к вредоносному серверу. Уязвимость содержится в Windows ХР/Server 2003 и Windows Services for UNIX 2.2/3.0/3.5.


Все обновления доступны для загрузки с Microsoft.com, а также с нашего сервера

 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: