11 января 2005 11:22
9307

Миллионный рубеж Автоваза

Окончательную оценку работе ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в 2004 году дадут его акционеры на своем ежегодном собрании. Пока же подведены предварительные итоги производственной деятельности волжских автостроителей в минувшем году.


Согласно этим данным, в 2004 году в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ изготовлено около 718 тысяч автомобилей. Стоит отметить, что план производства на минувший год формировался с учетом возможных изменений на рынке и первоначально составлял 687 700 автомобилей. Стабильно высокий спрос на автомобили LADA, сохранявшийся на рынке в течение года, позволил неоднократно корректировать программу их выпуска в сторону увеличения. Окончательный годовой план составил 715 265 автомобилей, с ним волжские автостроители справились еще 28 декабря. АВТОВАЗом в 2004 году более 92 тысяч автомобилей изготовлено для экспорта. Автомобилей семейства LADA 110 выпущено почти 240 тысяч. По сравнению с 2003 годом объем производства автомобилей на АВТОВАЗе возрос примерно на 2,5 процента, автомобилей семейства LADA 110 изготовлено приблизительно на 9 процентов больше прошлогоднего.


В 2004 году АВТОВАЗом изготовлено и отгружено на предприятия внешней сборки около 250 тысяч автокомплектов и силовых агрегатов, что превышает аналогичный показатель 2003 года более чем на 40 процентов. Для сборки в ЗАО ’’ДжиЭм-АВТОВАЗ’’ внедорожников ШЕВРОЛЕ НИВА волжскими автостроителями выпущено 54 тысячи машинокомплектов.


Объем выпуска автомобилей в 2005 году АВТОВАЗом предварительно определен на уровне плана минувшего года. Предполагается сохранить в прежних объемах и производство автокомплектов для предприятий внешней сборки. Также АВТОВАЗ продолжит освоение мощностей по выпуску автомобилей LADA KALINA.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: