31 июля 2015 11:20
9743

Минздрав Самарской области проведет совещание по тольяттинской поликлинике

Проблемы поликлиники №3 Автозаводского района Тольятти будут решаться на совещании в министерстве здравоохранения Самарской области, сообщил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктор Мокшин.

Глава ТФОМС рассказал, что в этом лечебно-профилактическом учреждении должным образом не оказывается медицинская помощь. Многих пациентов, которым возможно на месте назначить амбулаторное решение, направляют на госпитализацию в Тольяттинскую городскую больницу №5. Когда ее врачи говорят людям, что необходимости в пребывании в стационаре нет, это вызывает у больных непонимание и возмущение по поводу того, что ими никто не хочет заниматься.

«Для прояснения ситуация я направил туда сотрудников фонда ОМС, — пояснил Виктор Мокшин. — Они сидели в четырех приемных отделениях больницы №5 и смотрели, кто и зачем приходит. Благодаря этому удалось установить, что в медучреждение направляются пациенты, которым можно оказать помощь в поликлинике. Я доложил о сложившейся ситуации министру здравоохранения Самарской области Геннадию Гридасову. В ближайшее время пройдет совместное совещания по решению проблемы».

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: