19 мая 2005 15:49
9766

Мобильный…телевизор!

Компания СТК-ПЛЮС предлагает широкий выбор мобильной техники в том числе и телевизоры.


Прошли времена, когда телевизоры ассоциировались с чем-то большим и тяжелым. Теперь их размер можно сравнить с размером книги, а вес и компактность позволяют использовать как дома, так же а автомобиле и на даче. В этой статье народная «Молния» расскажет о новых тенденциях в мире автомобильных аксессуаров и о том, на что обратить внимание при выборе авто телевизора.


Все телевизоры хороши
Технология ЖК- жидкокристаллических дисплеев сейчас мало кого удивишь. Давно есть мониторы для компьютеров, домашние ЖК телевизоры. Но мобильный телевизор – это интересно.


Между тем в магазинах их уже довольно большое разнообразие. Каждый отличается своими характеристиками. На какие следует обратить особенное внимание?


Что еще нужно учитывать при выборе? Сколько это может стоить? Обо всем по порядку.


Мысленно разделим наш ТВ на составляющие: это сам монитор (матрица), антенна (тюнер) и дизайн. Начнем с простого: дизайн.


Где показывать (дизайн)
Сразу необходимо определиться где будете его использовать: только в машине или же будете переносить. Крепление здесь играет важную роль. Для стационарной установки удобно использовать «потолочный» вариант. Если будете переносить на дачу или пляж, то проверьте чтоб крепление позволяло оперативно снять телевизор.


Входов питания может быть несколько: с батареек, с автомобиля, с домашней обычной сети.


Что показывать (антенна)
Для просмотра ТВ программ нужна антенна. В телевизорах (если это не отдельно монитор) есть своя, встроенная. С ее помощью можно принимать сигнал. В идеале же нужно добавить к системе внешнюю, более мощную. Автомобильная ТВ антенна для устойчивого приема сигнала в движении может состоять как из 1, так и из нескольких лучей приема.


Как показывать (монитор)
Какая главная часть любого телевизора? Конечно матрица. Что же можно сказать о ней?


Во-первых, кто ее производитель. Это показатель надежности. Во-вторых, какие форматы и разрешения она поддерживает. Есть формат 4:3, есть 16:9. От них зависит насколько растянуто будет изображение. Так же от производителя матрицы зависит яркость и контрастность изображения, и, конечно, допустимый угол наклона. Здесь ничего порекомендовать нельзя. Совет: возьмите несколько ТВ и тривиально их протестируйте по этим параметрам.


Идем дальше. Технология жидкокристаллических дисплеев, основанная на взаимосвязанной работе миллионов пикселей(отдельных точек), предполагает возможность присутствия «жженых пикселей». Поясним – это точки, которые не будут показывать. Поэтому, посмотрите, чтоб таких пикселей было меньше.


У каждого производителя своя система управления. Обычно это всплывающее на самом экране меню или пульт. И то, и другое должно выглядеть и работать функционально. Если меню, то чтоб на русском. Если пульт – то чтоб кнопки были хорошего размера.


Возможности подключения к другим устройствам.
До этого мы обсуждали прием телевизионного сигнала. Теперь перейдем на просмотр DVD фильмов, клипов и прочего интересного творчества. Представьте, что вы решили посмотреть DVD фильм, к примеру, «Турецкий гамбит», но почему-то после включения вы видите черно-белые картинки. Хороший телевизор, хороший DVD проигрыватель. Почему вместе работают не так?


Связано это с совместимостью форматов этих устройств. В настоящий момент существует несколько форматов. Это PAL, SECAM, NTSC 4.43, NTSC 3.58. Обычно устройство поддерживает два из них, но может и более. Так же заметьте: в каком формате выпускается большинство DVD фильмов? После этого подбирайте совместимость устройств.


В добавление к теме следует отметить, что для коммутации устройств необходимо наличие входов/выходов. На телевизоре, например, очень хорошо если есть два входа. При этом в один идет сигнал с антенны, а на другой – сигнал с DVD плеера.


Наш адрес: Ул.Индустриальная 9 офис 114


Телефон горячей линии: 72-09-72


Публикуется на правах рекламы

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: