16 июня 2015 12:15
8878

Молодежный форум «iВолга» снимут из космоса

Грандиозный флэшмоб состоится в этом году во время форума. Завтра, 17 июня, «iВолга» начинает свою работу в третий раз.

Идея флэшмоба, которая заключается в том, чтобы сделать снимок «iВолги» из космоса, возникла не случайно. Центральной темой молодежного форума ПФО в этом году станет именно космическая тема. На «iВолге» будут представлены выставочные экспозиции, посвященные космосу, а также инновационные разработки молодых ученых страны. Ожидается приезд ведущих представителей космической отрасли страны.

Напомним, что форум пройдет на Мастрюковских озерах – на площадке Фестивального парка. В этом году он соберет свыше 2 000 участников. Среди них будут ребята не только из Приволжского федерального округа, как раньше, но и из других уголков страны. Они приедут для участия в смене «Инновации и техническое творчество», которую сделали федеральной. При этом главный акцент будет на аэрокосмическом направлении инноваций.

Сейчас уже подготовка к проведению форума почти завершена, шатры и вся необходимая инфраструктура установлены, сообщают в правительстве Самарской области. «iВолга-2015» будет работать с 17 по 26 июня.

Фото с официального сайта форума «iВолга»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: