19 июня 2000 11:53
9182

«Муниципальное хозяйство 2000: проблемы, опыт и перспективы развития»

15 июня в пресс-центре мэрии прошла встреча представителей СМИ с начальником проектно-аналитического управления мэрии Верой Павловной Андриевской. Разговор шел о выставке «Муниципальное хозяйство 2000: проблемы, опыт и перспективы развития», которая впервые прошла с 7 по 10 июня в Всероссийском выставочном центре (бывшая ВДНХ) в Москве. Ее организаторами стали: Конгресс Российских городов, Госстрой РФ, Конгресс муниципальных образований, ВВЦ. Было представлено 10 городов (причем как крупных, областных, так и небольших), около 100 предприятий.

От города Тольятти в выставке участвовало 8 проектов. Из первоначально представленных разработок были отобраны наиболее интересные. Среди них образовательные проекты департамента образования и Муниципального центра подготовки. Причем если содержание первого построено на основе работы с детьми, то во втором рассматриваются вопросы новых образовательных технологий в области обучения муниципальных служащих. Новаторской признана работа по системе социальной поддержки населения Городское управления соцподдержки. Представили тольяттинцы коллегам из российских городов и свои соображения по созданию муниципальной геоинформационной системы города Тольятти, использованию информационных технологий в работе районных администраций, управлению жилищно-коммунальным хозяйством. Особый интерес вызвали проекты двух муниципальных предприятий: ЗАО «Верми» по производству биоудобрения-биогумуса и завода по переработке бытовых отходов.

Тольяттинским муниципалам удалось не только «себя показать», но увидеть много интересного для дальнейшей работы. Был проведен ряд семинаров, посвященный всем сферам жизнедеятельности муниципальных образований. По словам руководителя делегации, начальника проектно-аналитического управления мэрии Веры Андриевской, происходил живой обмен опытом, есть и практические результаты. Так заводом по переработке бытовых отходов подписано несколько соглашений о намерениях по дальнейшему сотрудничеству с коллегами из других городов.

Ольга Евтушевская,

пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: