16 июля 2019 08:30
101

На 85 % завершен ремонт улицы Ленинградской в Тольятти

На сегодняшний день ремонт на улице Ленинградской завершен на 85 %. Об этом 11 июля рассказал общественным контролерам, которые проинспектировали ход ремонтных работ, начальник участка ООО «Автодоринжиниринг» Андрей Напалков.

Ремонт на ул. Ленинградской проводится на отрезке от ул. Карла Маркса до ул. Голосова. Отремонтированный участок разгрузит центральную улицу города — Мира — и сделает удобнее подъезд к жилым домам.

В рамках ремонта улицы Ленинградской предусмотрено устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, замена дорожного и тротуарного бортового камня, а также установка технических средств организации дорожного движения, в том числе нанесение временной разметки, а после — разметки термопластиком.

— Закончена укладка верхнего слоя и установка бортового камня. Сейчас осталось нанести разметку термопластиком и учесть замечания от жителей, — рассказывает Андрей Напалков.

Председатель Тольяттинской городской общественной организации инвалидов-опорников КЛИО Лилия Быстрицкая выразила пожелание, чтобы у дома по улице Ленинградской (Голосова, 95) появились пандусы для маломобильных групп населения. Вопрос планируется проработать с подрядчиком.

Напомним, в Центральном районе ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» затронул участки улиц Ленинградская (от ул. К. Маркса до ул. Голосова), Индустриальная (от ул. Комсомольской до здания №1 по ул. Индустриальной), проезд западнее центральной площади, рядом со зданием Думы, Баныкина (от ул. Голосова до ул. Родины), Автозаводское шоссе (от б-ра 50 лет Октября до Южного шоссе).

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта в Тольятти планируется отремонтировать 15 дорог местного значения это свыше 17 км. Подрядчики уже приступили к ремонту всех объектов, за исключением проезда от ул. Садовой до ул. Жилина.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: