11 апреля 2016 14:08
4321

На дорогах Тольятти наблюдается рост детского травматизма

Одной из серьезных проблем в Самарской области остается детский дорожно-транспортный травматизм. Зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

По информации ГИБДД Тольятти, рост числа происшествий с участием детей зарегистрирован и в нашем городе. Так, за 3 месяца произошло 27 происшествий, в которых 29 детей и подростков получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества наездов на детей-пешеходов и тяжести последствий в настоящее время организована целенаправленная работа, в ходе которой особое внимание уделяется проведению мероприятий по пресечению правонарушений, допускаемых самими детьми, а также водителями, в части нарушений правил проезда пешеходных переходов. Только за последние сутки в отношении водителей за данное нарушение составлено 34 административных материала. К административной ответственности привлечено и 63 пешехода, из которых 19 – дети и подростки.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы, конкурсы и викторины в дошкольных учреждениях, школах, а также беседы в автотранспортных предприятиях с водителями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: