25 апреля 2021 11:55
221

На дорогах Тольятти за сутки выявили 10 нетрезвых водителей

На дорогах Тольятти за сутки выявили 10 нетрезвых водителей
В регионе проводят специальные рейды
Фото: Pexels/energepic.com

23 апреля в Тольятти сотрудниками ГИБДД было задержано 10 нетрезвых водителей. Рейды с применением группового метода несения службы продолжаются на дорогах города с целью профилактики ДТП по вине водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения.

За сутки 3 водителя привлечены к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения; 6 водителей привлечены к ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении одного водителя собран материал по статье 264 прим.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили в ГИБДД Тольятти.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В том случае, если данное нарушение является повторным, предусмотрена уголовная ответственность.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишение права управления транспортными средствами на этот срок.

Руководство ГИБДД обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам дежурной части ГИБДД т.22-80-05, 93-60-50.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: