29 августа 2002 14:23
9240

На конкурс Ярмарки социальных и культурных проектов «Тольятти-2002» поступило 767 заявок.

Закончен прием заявок на грантовый конкурс Третьей Ярмарки социальных и культурных проектов Приволжского федерального округа «Тольятти-2002». Всего подано 767 заявок по 9 номинациям из 15 субъектов Приволжского федерального округа. По данным Фонда «Институт экономики города», занимающегося администрированием конкурса, наибольший интерес организации-заявители проявили к номинациям «Образовательная и кадровая политика» (149 заявок), «Новое поколение» (120 заявок), «Искусство социального действия» (114 заявок) и «Новые гуманитарные технологии» (107 заявок). В остальных номинациях («Модели участия граждан в решении правовых проблем», «Местное самоуправление и местное сообщество», «Развитие этнокультурных сообществ», «Территория партнерства» и «СМИ») подано по 40-60 заявок.

Как сказала Светлана Ивченко, сотрудник Института экономики города, в этом году по условиям конкурса проекты поделены на «пилотные» и «сетевые». «Пилотные» (поступило на конкурс 316 заявок) могут осуществляться на территории одного из следующих субъектов РФ: Республика Марий Эл, Пензенская область, Республика Башкортостан, Ульяновская область, Чувашская Республика, Коми-Пермяцкий АО. «Сетевые» проекты (451 заявка) должны осуществляться на территории не менее двух субъектов федерации, входящих в состав ПФО. По мнению экспертов, данное условие конкурса способствует развитию взаимодействия и повышению профессионального уровня организаций, работающих в области решения конкретных социальных и культурных проблем.

Как сообщает Regnum.ru, по данным экспертной комиссии, наибольшее количество заявок поступило из Самарской области — 144, Нижегородской — 98 и Ульяновской 74, а наименьшее — из Республики Мордовия — 21 и Коми-Пермяцкого автономного округа — 11.

В настоящее время экспертная комиссия ведет работу по оценке заявок и отбору финалистов, награждение которых состоится на Ярмарке в ноябре 2002 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: