23 ноября 2017 10:23
2494

На месте строительства трехуровневой развязки в Тольятти выполнено переустройство газопровода

В районе 974-го километра трассы М-5 «Урал» проведены работы по врезке переустроенного газопровода в существующую инженерную сеть. Напомним, здесь возводится трехуровневая развязка.

Перенос коммуникаций позволил перейти к производству строительных работ на семи опорах эстакады из 29-ти, предусмотренных проектом, сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор». В настоящее время выполняется устройство буронабивных свай, ростверков и опор на путепроводе и подпорной стенке, переустройство систем канализации и водопровода, попадающих в зону строительства транспортной развязки.

Благодаря реализации значимого для Тольятти объекта участок федеральной трассы фактически поднимут над землей, чтобы развести эту дорогу с транспортом, который следует по городу в районе пересечения М-5 с улицами Громовой, Коммунистической, Железнодорожной и Гидротехнической. Таким образом, в микрорайон Шлюзовой и обратно можно будет попасть, не выезжая на федеральную трассу. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2019 год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: