9 июня 2012 11:10
11149

На «Рок над Волгой» можно будет добраться на электричках и автобусах

Правительство Самарской области, как и в прошлом году, предусмотрело два варианта доставки поклонников рок-музыки до фестивальной поляны и обратно: автобусами и электропоездами. Из Самары автобусы будут отправляться на фест с двух точек: Барбошиной поляны и площади Кирова, туда же посетители фестиваля будут возвращаться обратно. Автобусы большой вместимости будут курсировать с 9 утра до 11 вечера через каждые 4-5 минут.

Однако «особо припозднившимся зрителям» вернуться с фестиваля обратно в Самару можно будет и до глубокой ночи: специально для этих целей с 23.00 и до 3.00 будут ходить резервные автобусы, как говорится, «до последнего клиента». Стоимость проезда на этих маршрутах составит 24 и 30 рублей соответственно.

А вот добраться до фестивальной поляны некоторыми электропоездами можно будет и бесплатно. В соответствии с поручением Правительства Самарской области ОАО «Самарская ППК» проработала различные схемы перевозки зрителей к месту проведения музыкального фестиваля до станции Дачная, в том числе и дополнительными электричками. Всего 11 июня будет задействовано 32 электропоезда: 13 из них предусмотрены графиком движения и 19 – назначены дополнительно. По решению Правительства Самарской области в 13 графиковых поездах проезд всех пассажиров, в том числе и зрителей, осуществляется по тарифу — 15 рублей, а в дополнительных поездах проезд из Самары и Тольятти до Дачной будет бесплатным. Что касается жителей Сызрани, Обшаровки, Безенчука, Чапаевска и Новокуйбышевска, то им можно будет добраться до Самары в 3 графиковых поездах, а далее – на дополнительных бесплатных электричках до станции Дачной, при этом время стыковки составит от 1 минуты до 1 час 40 минут.

В прошлом году электричками было перевезено более 10 тысяч пассажиров, а автобусами – около 45 тысяч. Однако в этом году, с учетом нового местоположения фестивальной поляны, рекомендуется пользоваться именно электротранспортом.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: