22 марта 2018 14:16
146

На стадионе «Торпедо» спасатели отрабатывали «обрушение» световой опоры

Вчера в Тольятти на стадионе «Торпедо» работали спасатели, пожарные, врачи и полиция. Здесь произошло обрушение световой опоры.

Такое происшествие было запланировано по легенде для отработки всех боевых задач по развертыванию сил и средств на территории спортивного учреждения. Тренировка проходила около 15:00.

«Обрушение» световой опоры произошло во время массового скопления людей на стадионе. Оно повлекло частичное разрушение несущих конструкций стадиона, а также возникновение пожара. В роли пострадавших выступали манекены, разложенные по всей территории «Торпедо».

В течение нескольких минут после сигнала тревоги сотрудники МВД оцепили территорию ЧС и приступили к эвакуации граждан к автобусам. Пожарные расчеты, прибывшие на место, подключились к гидрантам и стали тушить условное возгорание. В это время сотрудники МЧС прочесывали здание, оказывали помощь пострадавшим и сопровождали их до кареты скорой помощи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Такие масштабные учения по отработке ЧС проходят в городе в преддверии футбольного ЧМ-2018. В мероприятиях принимают участие силы департамента общественной безопасности администрации города, МЧС, МВД и скорой помощи.

Задача штабных учений отработать действия органов местного самоуправления, а также сил РСЧС Тольятти при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и террористического характера. Руководит процессом первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области подполковник внутренней службы Алексей Аникин.

Стоить отметить, спецслужбы работали четко и слажено. По итогам отработки ЧС на стадионе Торпедо командному штабу была вынесена оценка удовлетворительно.

Сегодня учения продолжатся в отеле «Тольятти Резорт». Напомним, именно там будет располагаться сборная Швейцарии по футболу на период проведения чемпионата.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: