26 марта 2002 10:20
9466

На «Тольяттикаучуке» произошла авария, поседствия которой попытались скрыть от мэра Тольятти

На прошедшей неделе на «Тольяттикаучуке» произошла авария, которую городские службы пытались скрыть даже от мэра города.

Трое рабочих завода меняли прокладки на теплотрассе. Внезапно произошел порыв обшивки, и пар вырвался наружу. С полученными ожогами все трое рабочих были госпитализированы в центр термического поражения горбольницы N 4.

Николай Уткин, похоже, до сих пор не располагает информацией о происшествии. Накануне на аппаратном совещании он потребовал у начальников служб ответа, почему ему никто, кроме начальника УВД, своевременно не доложил о происшедшем. В ответ прозвучали туманные объяснения о том, что на заводе хотели засекретить информацию. На аппаратном совещании прозвучала информация, что один рабочий получил 65 процентов ожога кожи, а двое остальных -по 25.

Как заявил нам дежурный врач ожогового отделения, на самом деле рабочие довольно легко отделались: ожоги небольшие и неглубокие, скоро мужчины будут выписаны. Трудоспособность у всех троих скоро восстановится.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: