К 20 января на Международную гонку на собачьих упряжках «Волга Квест 2017» заявилось девять каюров.
Двое из них подали свои заявки на дистанцию «Средняя Волга», 230 километров. Это москвичи Юлия Конопельцева и Дмитрий Смирнов. Если вы следили за фото-отчетами «Волга Квест 2016», то, наверное, помните девушку-хендлера с годовалым ребенком на груди. Это и есть Юлия Конопельцева. А ее муж Арсений Белорусец уже является победителем «Средней Волги 2016». Интервью с Арсением и Юлией о «Волга Квест 2016» можно прочитать здесь.
На дистанцию «Большая Волга», 520 километров, заявлены:
Максим Любавин (Климовск), выступающий на собаках питомника «Серебро Севера» и со своим лидером Стрелкой;
Евгений Бузлаев (Санкт-Петербург);
Александр Бондарев (г. Королёв);
Алексей Перевозчиков (Удмуртия, с. Завьялово);
Кинга Василевска (KingaWasylewska, Польша);
ВойтекСыгула (WojtekSyguła, Польша) — победитель гонки «Волга Квест 2016», интервью с польским спортсменом выйдет в ближайшее время;
Жиндрич Зеленка (JindřichZelenka, Чешская Республика).
Ожидается приезд еще нескольких гонщиков, решающих, в данный момент, свои организационные вопросы. Прием заявок на «Волга Квест 2017» заканчивается 31 января.