5 сентября 2011 08:48
10998

На заседании думы вопрос по дому на Ворошилова, 55 так и не решился

«Из моей квартиры вы меня выведите, если только в наручниках», — такое гневное заявление сделал в пятницу на заседании думы старший по дому №55 на ул. Ворошила Эдуард Корейчук. Несмотря на все уговоры покинуть квартиры ради собственной безопасности, люди продолжают стоять на своем. Жильцы боятся неопределенности. По их словам, гарантий того, что они не будут скитаться по общагам, им никто не дает. Главное требование жителей аварийного подъезда – предоставить деньги на покупку равноценного жилья: «Эта эпопея тянется три созыва депутатов городской думы. Мы требуем, чтобы нам выделили деньги на приобретение равноценного жилья. В вопросе выселения жильцы также единодушны. По их словам, они покинут свои квартиры только по решению суда».

На заседании заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Иванов уверял жильцов в том, что сдвинуть ситуацию с мертвой точки могут только они. Он отметил, что вариантов развития событий может быть несколько: «Вопрос может рассматриваться в двух вариантах. Первый и самый оптимальный — капитальный ремонт с усилением конструкции. Срок выполнения всех работ может занять у нас от 1.5 до 2-х лет. Второй вариант развития событий — это признание первого подъезда аварийным, подлежащим сносу, здесь срок – год. Гарантии нами даны, денежные средства в виде субсидий будут выделены».

Иванов также пояснил, что находиться во временных квартирах жильцам нужно лишь на время проведения обследования. А уже по результатам экспертизы будут приниматься конкретные решения по дальнейшему проживанию жильцов в этом доме.

Источник: Авторадио Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: