6 июня 2016 08:13
7862

На железнодорожном переезде в Комсомольском районе заработал семафор

На железнодорожном переезде в Комсомольском районе заработал семафор. Он был сбит в 2013 году, когда во время ДТП в него въехал легковой автомобиль. 570 тысяч рублей – деньги на восстановление семафора — выделила корпорация «Куйбышевазот».

Это долгожданное событие случилось 27 мая. Для многих тольяттинцев оно стало отличным подарком в преддверии дачного сезона. Улица Коммунистическая – это один из двух выездов из города в сторону Москвы, Самары  и Жигулевска. Поток машин в этом направлении в часы пик и, особенно, в пятницу превращается в пробку. На решение вопроса о восстановлении семафора ушло несколько лет. Дополнительных средств в городском бюджете на его восстановление не было.

По словам главы Комсомольского района Игоря Радченко,  активное участие в восстановлении семафора приняли: Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина,  департамент дорожного хозяйства мэрии и Центр организации дорожного движения, которые обеспечили техническую сторону проекта,  а также корпорация «Куйбышевазот», выделившая средства на ремонтные работы.

Дублирующий сигнальный семафор расположили на пересечении улиц Ярославской и Коммунистической. Во время перекрытия движения на переезде здесь семафор мигает красным светом. Теперь автомобилисты смогут заранее определять свой маршрут, экономя время и 3 километра пути.

Источник: Городские ведомости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: