4 декабря 2017 16:57
587

Нарядные елки, снежные скульптуры, катки и конкурсы: Чем на Новый год порадуют тольяттинцев городские парки

Тольятти планомерно готовится к главному зимнему празднику года. В течение нескольких последних лет горожане не раз высказывали претензии к внешнему убранству улиц в преддверии праздников и теперь не только власти, но и тольяттинские предприятия и учреждения решили подарить жителям яркий Новый год.

К примеру, МБУ г.о. Тольятти «Парки города» закупят и установят металлокаркасные конструкции в виде елок и другие элементы иллюминации, рассказал «Площади Свободы» руководитель учреждения Олег Москалев. Чуть ближе к новогодней неделе в каждом из трех муниципальных парков выберут по одной вечнозеленой красавице, которые превратятся в елки для друзей, где будут развешаны игрушки и гирлянды, сделанные маленькими тольяттинцами, а в дни каникул в парках пройдут конкурсы по лепке снеговиков и снежных скульптур с призами и подарками.

В парках Центрального и Комсомольского района в скором времени зальют катки для массового катания. Добавим, что в старогородском парке установили деревянные скульптуры: добрые сказочные герои ждут детей и их родителей на входе в парк со стороны ул. Победы. Как отмечают работники учреждения, детвора и молодежь уже сейчас с удовольствием фотографируются с Бабой-ягой, богатырем и другими персонажами. Приятный сюрприз ждет и гостей парка в Комсомольском районе – здесь установят скамейку влюбленных.

Добавим, что в этом году в бюджете Тольятти запланировано около 5 млн руб. на праздничную иллюминацию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: