16 января 2021 15:02
2846

Названы места Крещенских купаний в Тольятти

Названы места Крещенских купаний в Тольятти
В городе оборудуют две купели
Фото: администрация Тольятти

В Тольятти на Крещение оборудуют купели, сообщили в городской администрации.

Первым свои двери для горожан, желающих окунуться в крещенскую воду, распахнет Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова. Здесь на искусственном водоеме будут организованы две купели. Время работы: 18 января – с 20:00 до 02:00, 19 января – с 9:00 до 17:00.

«В месте проведения крещенских купаний будут работать палатки для переодевания, кафе с горячим чаем. Организационный сбор для посетителей музейной площадки составит 100 руб., для детей до 14 лет – вход бесплатный», — сообщили в пресс-службе администрации.

В связи с продлением действия в Самарской области ограничительных мер и режима самоизоляции жители категории 65+ допускаться на территорию не будут.

Еще одна купель будет организована на открытой воде – на набережной 6 квартала в районе кафе «Причал». Крещенские купания начнутся здесь с 22:00 18 января и продлятся до 16:00 19 января. Для желающих окунуться в купель будут установлены палатки для переодевания. В целях соблюдения социального дистанцирования и иных мер безопасности доступ к купели на набережной будет ограничен: к месту купания вместе с самим купальщиком сможет пройти один сопровождающий.

Подчеркивается, что мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических мер и требований Роспотребнадзора. Охрану общественного порядка и здоровья граждан в местах крещенских купаний обеспечат бригады скорой помощи, спасатели и сотрудники полиции.

Ранее врачи назвали категории граждан, для которых купание в ледяной проруби абсолютно противопоказано и является серьезным риском. Это лица с заболеваниями органов мочевыделения, легких, даже в стадии ремиссии, а также с заболеваниями сердца и сосудов. Отдельно специалисты выделили детей. У них еще не сформирован механизм терморегуляции, поэтому дети иногда замерзают даже на летнем жарком пляже.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: